Состоялся зимний Кубок телеканала «Охотник и рыболов»

28 января в Воронеже, на территории санатория им. Горького, состоялся зимний Кубок телеканала «Охотник и рыболов». Это был один из самых крупных и массовых турниров за всю историю этих соревнований. На этот раз Кубок принял более 300 участников и тысячи гостей, которые съехались на это масштабное событие со всех уголков России и даже ближнего зарубежья. Кстати, уже в третий раз мы проводим Кубок в Воронежской области и всегда вспоминаем этот город с особым теплом: гостеприимство воронежцев заставляет нас возвращаться сюда снова и снова.

Итак, 6 утра: первые участники начали проходить регистрацию и готовиться к турниру. В процессе недолгого ожидания можно было послушать неторопливые рассказы бывалых рыбаков. Всё это создавало особую атмосферу соревнований.

Когда регистрация была успешно пройдена, участников Кубка ждали торжественное построение и открытие соревнований. По традиции, все вместе прокричали троекратное «Ура!» и пожелали друг другу «Ни хвоста, ни чешуи!».

Кубок телеканала «Охотник и рыболов» — это всегда семейный отдых и настоящий фестиваль. Поэтому ни участникам, ни болельщикам скучать не пришлось, ведь мы приготовили для них потрясающую развлекательную программу!

Участников фестиваля ждали тест-драйв внедорожной техники, мастер-класс по дрессуре собак, катание на собачьих упряжках, выставка таксидермических изделий, полевая кухня, шоу-программа и море призов! В рамках Кубка также прошел Региональный фестиваль блюд походной кухни.

После продолжительного турнира по подледной ловле пришло время объявить чемпионов, и мы вам их представляем!

В командном зачете победу одержали Андрей Рудницкий, Вячеслав Попов и Павел Курбатов (команда «Бурлаки»). Именно им достался главный трофей — Кубок телеканала «Охотник и рыболов»! Как признаются победители, рыбалка была трудовая. Но командным усилием все-таки вырвали первое место.

«Если честно, не ожидали, что возьмем первое место. У нас была основная тактика — много бурить. Потому что со старта было понятно, что рыбы мало.

Думаем, что победили благодаря фортуне, особенно когда такое количество соперников. Основной совет в таких соревнованиях — много бурить, пользоваться тонкими лесками и экспериментировать. Экспериментировать с насадками и не засиживаться на одном месте.

2-е место завоевали Олег Ткачев, Сергей Антонов, Алексей Жаринов (команда КГБ). Третье место в командном зачете заняли Александр Антонов, Владимир Якименко, Валентин Затонский (команда «Трое из ларца»). Они увезли с собой Кубок телеканала «Охотник и рыболов» и ценные призы от партнеров.

В личных соревнованиях чемпионом стал Олег Дорофеев. Он завоевал главный трофей — Кубок телеканала «Охотник и рыболов». Как считает победитель, опыт присутствует в любом деле, и рыбалка не исключение. Но в этот раз не обошлось без фортуны:

«Ребята все приехали подготовленные, профессионалы. Но мне сегодня просто повезло чуть больше, чем остальным. Я очень рад сегодняшним соревнованиям, очень много эмоций! Волнение было немножко, конечно. Но мы ехали с надеждой победить, что и удалось. Надежда — она всегда должна присутствовать».

2-е место в личном зачете занял Андрей Рудницкий. Помимо кубка, Андрея наградили ценными призами.

«Бронзу» завоевал Дмитрий Простаков.

В номинации «За стремление к победе» отметили Чифранова Андрея.

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь