Состоялся I тур Любительской Карповой Лиги

27 мая в подмосковном КРХ "Белая дача" стартовал Чемпионат Любительской Карповой Лиги - 2017. В соревнованиях могли принять участие все желающие в возрасте от 14 лет. Для ловли  можно было  одновременно использовать две разные или одинаковые снасти на выбор (удочки, штекер, классические донки, фидеры). Накануне соревнований в водоём было дополнительно выпущено более 1 тонны карпа навеской от  0,8 до 1.2 кг.

 К зачёту на взвешивание принимались  карп, сазан, линь, амур, толстолобик, карась, плотва и другие карповые виды рыб весом от 100 граммов. Особи весом более 5 кг сразу же взвешивались судьями и отпускались в водоём. Всю остальную рыбу в количествт 15 кг. на команду  разрешалось забирать  с собой. Карася, плотву и окуня можно разрешалось забирать с собой без ограничения по весу.

В соревнованиях приняли участие 65 команд (по 2 спортсмена  в каждой). По итогам упорной борьбы -  а всего в ходе соревнований было выловлено более 500 кг рыбы -  золотые медали первого тура завоевала команда "Feeder Fans". Второе место - у двойки  "Красногорск". Бронза досталась команде "РК Пирогово-Pelikan". Второй тур лиги пройдёт 10 июня на базе КРХ "Ба, Рыбина!" Запись всех желающих открыта уже сейчас.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Pavel
Pavel
0