Соревнования по зимней блесне в Усть-Катаве

В Усть-Катаве Челябинской области завершилось открытое первенство города по ловле рыбы на блесну со льда. В чемпионате приняли участие 8 команд из Челябинска, Усть-Катава, Сима и других городов области. Соревнования проходили на льду городского пруда близ тюбинговой базы. Открытое первенство Усть-Катава -турнир официальный, проводится он под эгидой Федерации рыболовного спорта Челябинской области.

В командном зачете победу вполне закономерно одержали хозяева - клуб "Пескари" (Вячеслав Шибаков, Дмитрий Азбаганов и  Анатолий Часов).  Как признался один из членов команды, Андрей Часов, к чемпионату они готовились месяц, а последние две недели тренировки были ежедневными и интенсивными. В результате вся команда выступила ровно и обеспечила максимальный суммарный результат. Второе место  занял коллектив "Sportfish-2" из Челябинска , третье  – "Клёвый Сим" из города Сим.

В личном зачёте первенствовал  Сергей Негриб  ("Клёвый Сим"), его улов составил  677 грамм. Вторым  финишировал  челябинец  Владимир Найданов из клуба «Sportfish-2»  с результатом 378 граммов. На третьем месте — Сергей Черемшанцев  из команды«Любители»(Усть-Катав). Вес его улова -328 граммов.  Сергей  стал также обладателем специального приза "За самую крупную пойманную рыбу". Вес "рекордного" окуня составил  всего 75 граммов. К сожалению, уловы всех спортсменов полностью состояли  из мелкого окуня, с трофейным хищником не повезло никому. Впрочем, праздничную атмосферу соревнований это обстоятельство не испортило.
Трём участникам по итогам  чемпионата  был присвоен третий спортивный разряд по рыболовному спорту.

На этом спортивная программа зимнего сезона -2015  в Усть-Катаве завершена. Летом же здесь пройдут областные турниры по поплавочной ловле, фидеру, а также спиннингу - с берега и с лодок.