Скоро будет объявлен новый глава Росрыболовства (Уже назначен)

Аркадий Дворкович по итогам заседания правительства сообщил, что на подписи у премьер-министра РФ находится распоряжение о назначении нового руководителя Росрыболовства.

На вопрос останется ли Андрей Крайний руководителем Росрыболовства или же ведомство возглавит кто-то другой, А.Дворкович ответил: "Другой, но фамилии я не могу назвать до выхода этого решения".

В середине июля 2012г. министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров внес кандидатуру Андрея Крайнего на должность заместителя главы ведомства - руководителя Росрыболовства. Тогда Н.Федоров заявлял, что федеральное агентство представляет много фрагментарных отчетных данных, согласно которым в отрасли фиксируются "небывалые успехи".

"Мы в Минсельхозе так деятельность Росрыболовства не оцениваем. Мы видим много проблем, связанных в том числе с необходимостью наведения внутреннего порядка и дисциплины", - отметил он. Однако тогда А.Крайний не получил статус замминистра.

А.Крайний руководит Федеральным агентством по рыболовству с момента создания ведомства (2008г.).

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что среди возможных кандидатов на должность нового главы Росрыболовства - замглавы Минсельхоза Илья Шестаков.

 

 

Update

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Илью Шестакова заместителем министра сельского хозяйства и главой Росрыболовства. Он будет совмещать обе должности.

Из биографической справки И. Шестакова

2001-2008 - работа в Газпроме.

2009-2010 - гендиректор  ОАО «Российский научно-исследовательский институт сельскохозяйственных приборов».

2010 - замдиректора департамента пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ.

2010-2011 - директор департамента регулирования агропродовольственного рынка и развития инфраструктуры Министерства сельского хозяйства РФ.

2011 - по н.в. - заместитель министра сельского хозяйства РФ.

5

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Андрей Буганов
Андрей Буганов
0
Аватар пользователя Vladimir
Vladimir
0
Аватар пользователя Алекс
Алекс
0
Аватар пользователя Марк
Марк
0
Аватар пользователя besttgirl
besttgirl
0