"Щучий патруль - 2016" стартует 14 мая

Традиционный  рыболовный фестиваль "Щучий патруль", который проводится с 2010 года, нынче стартует 14 мая. Соревнования, организованные рыболовным клубом "Фион", пройдут в Рузском районе Московской области. Предварительная регистрация участников уже началась. К соревнованиям допускаются все желающие, независимо от возраста и места проживания. 

Турнир пройдёт в один тур продолжительностью пять часов. Главный девиз соревнований -  "Только щука и только на крупные приманки".

Ловля производится спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Запрещается использование дополнительных приманок, не оснащённых крючками. Запрещается использование разнесенных оснасток, отводных поводков и т.п. Запрещается  также использование вращающихся блесен и спиннербейтов. Длина приманки (без учёта лопасти и хвоста) должна составлять не менее 10 сантиметров.

К зачету принимаются только один вид рыбы: щука, причём, длиной не менее 40 см. Другие пойманные виды рыб подлежат изъятию из водоема. Травмированная рыба подлежит изъятию из водоема. 

 Победитель будет определяться по сумме длин трёх самых больших щук. Соревнования проводятся в личном зачёте. Так же  будут награждаться  победители в номинациях "За самую  крупную рыбу"  и  "Детско-юношеский зачет". Победители  и призёры  награждаются  медалями,  дипломами и призами от организаторов и спонсоров мероприятия.

Предварительная регистрация для всех желающих принять участие в "Щучьем патруле"  доступна на сайте рыболовного клуба "Фион".

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0