Сезон лицензионного лова сёмги в Мурманской области откроется 15 мая

ФГБУ  "Мурманрыбвод"  официально сообщает о начале сезона любительского лицензионного лова атлантического лосося (семги) в 2016 году на находящихся в пользовании бассейнового управления реках Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга, Улита.  Первой из лососевых рек бассейна Баренцева моря с 15 мая будет открыта река Кола: участок "Кола 1" (поселок Молочный) и участок "Кола 2" (поселок Шонгуй).

Позднее для рыбалки откроются участок "Кола 3" и рыбопромысловый участок на реке Кица (приток Колы). В начале июня будут открыты и другие популярные и доступные реки Ура, Титовка, Печенга.   

   Решением Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Мурманской области установлены квоты на любительский лов семги, которые остались практически без изменений по сравнению с 2015 годом, кроме реки Кола, где квота незначительно уменьшилась.

Как сообщается на сайте "Мурманрыбвода", стоимость шестичасовой путёвки по принципу "поймал-изъял" (к изъятию допускается 1 экземпляр) составит для жителей Мурманской области 280 руб, для жителей других регионов России и  государств Таможенного союза -  350 руб, для иностранных граждан - 1800 руб. Кроме того, предусмотрены льготные путёвки для отдельных категорий граждан.

Путёвки по принципу "Поймал-отпустил" выписываются на сутки и стоят, как ни странно, значительно  дороже: например, для жителей Мурманской области - 1600 руб.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0