Самарский рыболов выловил 15-килограммового карпа

Как сообщает портал "Волга Ньюс", в Самаре, в озере парка 50-летия Октября на Металлурге, местный рыболов поймал огромного зеркального карпа. Особь оказалась настолько крупной, что мужчина не сразу смог вытащить добычу из воды. Вес рыбы составил  около 15 килограммов. За борьбой рыбака за трофей наблюдали  собравшиеся горожане, которые очень переживали, а после того как карп оказался на берегу, начали аплодировать.

Зеркальный карп такого веса  в Самаре - редкость. Обычно их принято выпускать обратно, пишет "Волга Ньюс", удачливый рыболов  так и поступил - после небольшой фотосессии метровая рыбина вернулась в родную стихию. В конце осени прошлого года в пруде сливали воду на время ремонта подпорных стенок. В то время у горожан возникли опасения, что живность в водоеме может погибнуть. Однако они оказались напрасными.

Впрочем, вид огромного карпа немало смутил многих самарских пользователей сети. Рыбину называли и "уже копченой", и "радиоактивной". "Озеро очень грязное,  рыбу из него даже кошки не едят. Плюс, говорили, что воду с бассейна "Нептун", стоящего рядом,  сбрасывают туда, а она с хлором!" - объяснил один из комментаторов.

Про самого рыболова известно лишь то, что это бывший учитель географии одной из самарских школ.

Фото: "Волга Ньюс".

3

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Ловец Сомов
Ловец Сомов
2
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1
Аватар пользователя Loherangrin
Loherangrin
0