Самарские рыболовы собирают деньги на покупку малька

Не совсем обычная акция стартовала на днях в Самарской области. Рыболовы региона собирают деньги на заказ и закупку мальков с последующим выпуском их в Волгу. Инициатором акции является известное на всю Россию общественное движение «Рыболовы Самарской области», несколько лет назад прославившееся своими акциями в защиту сохранения бесплатной рыбалки на Волге.

Лидер движения Сергей «Петрович» Карпов отметил, что акция по сбору средств на малька – это ответ самарских рыболовов на банкротство рыборазводного завода в Безенчукском районе. Данный проект широко рекламировался властями региона, но в итоге так и не был запущен. По словам Карпова, «пока одни воруют завод по рыборазведению, другие просто хотят помочь реке».

Активисты движения «Рыболовы Самарской области» опубликовали обращение ко всем рыболовам региона. Денежные средства «от 10 руб. и до бесконечности» принимаются от всех, кто не равнодушен к будущему Волги и её рыбным запасам. На собранные средства планируется приобретать молодь как мирных, так и хищных рыб.

В сложившейся ситуации создается впечатление, что проблемы воспроизводства рыбы в Самарской области никого, кроме сознательных рыболовов, больше не волнуют. Конечно, и этого уже немало, но, всё-таки, едва ли можно рассчитывать на то, что им удастся самостоятельно решить проблему. За первые два дня акции было собрано всего лишь 10 тыс. рублей.

Остается надеяться, что руководство Самарской области и соседних с ней регионов не останется равнодушным и поддержит столь доброе начинание людей, которым небезразлична судьба Волги.

Ведь в ряде регионов России на рыбовоспроизводственные мероприятия выделяются миллионы рублей, а, например, в Томской области эти вопросы курирует лично губернатор.

3

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Джакаров Руслан
Джакаров Руслан
0
Аватар пользователя ivanov
ivanov
0
Аватар пользователя Анюта
Анюта
0