Самарские рыболовы продолжают зарыблять водоемы за свой счет

Однажды мы уже рассказывали об инициативе самарских рыболовов собирать средства "всем миром", и на собранные деньги приобретать молодь различных видов рыб. Данный проект, стартовавший в 2014 году, существует и по сей день. 19 марта состоится очередная акция. В этот раз  рыбные запасы Волги пополнятся молодью щуки. 

В  этот день бойлер с аэратором доставит в Самару из Пикелянского рыбного хозяйства около 300 килограммов молоди щуки, после чего вся она будет выпущена в реку Самару. Оттуда рыба благополучно сможет выйти в Саратовское водохранилище. Ожидается, что эти меры смогут, пускай и незначительно, но увеличить поголовье зубастой хищницы в Волге.

 Следует отметить, что далеко не все самарские рыболовы поддерживают данную акцию. Многие считают это бессмысленным  пиаром и (не без основания)  утверждают, что даже  одна снятая в нерестовый период браконьерская сеть, спасёт десятки тысяч мальков. На форумах самарских рыболовов,   рассматриваются и другие инициативы - например, собирать средства для борьбы с браконьерством, а если уж тратить деньги на мальков, то зарыблять ими озёра и  пруды. В любом случае, такое неравнодушие рыболовов, не желающих жить по принципу "моя хата с краю", заслуживает уважения и может являться хорошим примером для рыбаков из других регионов.

Так или иначе,  но уже через неделю численность щуки в Волге стараниями рыболовов увеличится на десятки тысяч экземпляров. В планах инициативной группы -  собрать деньги на мальков сома, толстолобика и карпа.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0