С 15 мая в Приморье разрешается ловля лосося

  Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Приморском крае рассмотрела вопросы организации ловли лосося в регионе на 2015 г.  и приняла решение, которое, несомненно, порадует рыболовов  -  спортсменов и любителей. Так, с 15 мая рыболовы  смогут приступить  к лову самого южного тихоокеанского лосося - симы  в заливе Петра Великого и в Лазовском районе. С 1 июня разрешена добыча симы рыбаками-любителями в Ольгинском районе. С 15 июня откроется лов симы в Тернейском районе. С этого же времени в регионе рыболовы могут добывать горбушу. Лов симы и горбуши будет открыт до конца июля.  Квоты для организации спортивно-любительского рыболовства выделены следующие:  5 тонн горбуши и 3,29 тонны симы. При этом на реках установлено два "проходных дня" – понедельник и вторник.

Помимо ловли на спортивные снасти - различные удочки, спиннинг и троллинг, допускается (в рамках действующего законодательства) ловля горбуши ставными одностенными сетями. Официально региональная комиссия "рекомендует" для ловли  симы использовать только удочки, для горбуши – применять ставные сети для вылова не более 80% выделенных для организации спортивно-любительского рыболовства объемов, крюковые – не менее 20%.

Также устанавливаются  объемы добычи для традиционного рыболовства представителям коренных народов : симы в Тернейском районе – 1,05 тонны, в Ольгинском – 0,5 тонны, Лазовском – 0,3 тонны. Также в Тернейском районе представители коренных малочисленных народов смогут добыть 10,8 тонны горбуши.

 

0

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь