"Рузская рыбалка -2015"

В минувшие выходные на льду Озернинского водохранилища прошли ежегодные традиционные соревнования по рыболовному спорту "Рузская рыбалка". Соревнования состоялись на территории пансионата "Парус". Проводились они в рамках фестиваля "Рузская зима-2015". Организаторами выступили Администрация Рузского района Московской области, районный комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике, комитет по культуре и туризму, а также рыболовный клуб "Фион" и "Туристский информационный центр". Спонсорами турнира выступили московские представительства ряда крупных зарубежных фирм.

В соревнованиях приняли участие как спортсмены-профессионалы, так и рыболовы-любители. Состязались они в двух дисциплинах: ловле на мормышку и ловле на блесну. Соревнования проводились в личном зачете. Мормышечникам разрешалось ловить только на животные насадки и пользоваться прикормкой. В зачет шла любая пойманная рыба.
В соревнованиях по зимней блесне учитывалась только щука, окунь и судак. Зона ловли не ограничивалась. Зачетное время - 3.5 часа.

Также победители определялись в номинациях : "Самая крупная рыба", "Самый большой улов", "Самый юный рыбак". Призы вручались в трёх категориях: взрослой, юношеской и женской.

Победителем соревнований в дисциплине "Мормышка" стал Андрей Максимов из команды FION-Alaskan. Второе место - у Виктора Колотовкина, третье - у Дмитрия Гаврилова.

В дисциплине "Зимняя блесна" первенствовал  Антон Клейменов. Победительницей в женском зачёте стала Дарья Плитина. Все победители  получили ценные призы от спонсоров турнира.

Болельщики и гости фестиваля тоже не скучали - организаторы позаботились о  красочном шоу, живой  музыке и горячем питании для всех. Желающие могли принять участие в весёлых конкурсах и даже  покататься на собачьих упряжках. Завершилось мероприятия народными гуляньями, которым не смогла помешать даже ненастная погода.

На снимке - победитель соревнований в женском зачете мастер спорта Дарья Плитина. (Фото: Medved - Форум рыболовного клуба "Фион").

0

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь