"Рождественская мормышка -2015" в Урюпинске

5 января  в городе Урюпинске Волгоградской области   прошел  традиционный турнир   по ловле рыбы на мормышку со льда "Рождественская мормышка-2015".  Соревнования состоялись на  льду реки Хопёр -крупнейшего притока Дона.

Чемпионат был  организован "Клубом рыбаков Прихопёрья",  а также отделом физкультуры и спорта городской администрации Урюпинска. Спонсорскую поддержку оказали местные рыболовные магазины.

В чемпионате приняли участие рыболовы-спортсмены из Урюпинска, Волгограда, Волжского, Михайловки и других городов и сёл Волгоградской области. Среди участников чемпионата были замечены и чиновники, например,   ответственный секретарь  Волгоградского областного общества охотников и рыболовов Владимир Бараков.

К сожалению, с погодой участникам,  как всегда,  не повезло и особо хорошего клева не наблюдалось. Тем не менее, мастера ловли на мормышку сумели и в непростых условиях продемонстрировать свой высокий класс.  Соревнования продлились 3 часа. 

 Победителем среди мужчин стал урюпинский спортсмен Александр Гребенкин с результатом 1140 граммов. Правда, сам победитель скромно уверял, что "сел на рыбу" совершенно случайно. Второе место - у Олега Ткачева из Бутурлиновки, который отстал от победителя на 110 граммов. Третье место - у Николая Алесича. Его результат -980 граммов.
 
Чемпионом среди юношей стал Александр Барабанов с результатом всего  60 граммов. Видимо, юношам ещё долго  предстоит набираться опыта у своих старших коллег. Как говорится, есть над чем поработать.

Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами, а также "ценными подарками" от спонсоров. Всего участниками соревнований было выловлено около 13 кг рыбы. Основным трофеем был мелкий окунь.

"Рождественская мормышка" дала официальный старт рыболовно-спортивным мероприятиям Волгоградской области в наступившем году. Впереди у  волгоградских спортсменов  ещё много стартов, побед и разочарований.

0

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь