Ростуризм опубликовал рейтинг самых "клёвых мест" России

Ростуризм опубликовал рейтинг самых "клёвых"  мест для рыбалки. В пятёрку вошли Астрахань, Республика Карелия, реки Дон, Амур и Мурманская область.

Рыбалка на Волге – по-прежнему самая популярная. И Астрахань по праву занимает первое место в списке городов. Регион давно привлекает желающих уединиться с удочкой на берегу водоёма.Их привлекает не только Волга, но небольшие впадающие притоки, а так же ерики и лиманы.

Сезон активной ловли – с марта по ноябрь. Разнообразен и возможный улов: сазан, карась, толстолобик, сом, судак, окунь, жерех, щука. В знаменитых сомовьих ямах попадаются особи весом до 100 кг.

Из Астрахани даже начинающий рыбак обязательно увезёт с собой приличный трофей. Кроме того, на Нижней Волге активно развивается сопутствующий туризм, и отдохнуть на рыбалке культурно можно всей семьёй. Большинство баз отдыха предлагают прогулки на речном транспорте, велосипедные путешествия, обучение новичков ловле. 

Астраханская рыбалка позволяет сочетать активный отдых с комфортом. Ценители природы всегда могут расположиться в палатках, а вот привыкших к городской цивилизации туристов здесь ждут новые рыболовные базы отдыха с комфортабельными номерами на любой вкус.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
0