Российские водоёмы ждёт масштабная реабилитация

Глава Министерства природы России Сергей Донской на ведомственной коллегии сообщил, что  к 2024 году планируется провести масштабную экологическую реабилитацию более чем 40 водных объектов нашей страны.

Самый большой объем работ предстоит выполнить по сохранению Волги и снижению ее загрязнения. Работа по проекту начата в прошлом году и будет активно наращиваться, говорится в сообщении. Предполагается очистка берегов и прибрежных акваторий от мусора.

По словам Донского, реабилитация водных объектов будет проходить не только силами государственных структур, но и с массовым  привлечением волонтеров. Волонтёрское движение в России на сегодняшний день представляет реальную силу. 

"Также нами определены направления реализации мероприятий по сохранению Телецкого озера и развитию прилегающей территории на эти цели предусматривается более 700 млн. рублей. В 2018 году предстоит реструктурировать и согласовать проект по сохранению озера Байкал с учетом его продления ещё на 6 лет", - сказал Сергей Донской, слова которого приводит портал Минприроды.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1
Аватар пользователя Loherangrin
Loherangrin
0