Российские спиннингисты стали третьими на Х Чемпионате мира

Вчера, 4 сентября,  в  Конаково Тверской области  завершился  Чемпионат мира по ловле спиннингом с лодок 2017. В юбилейном, десятом чемпионате приняли участие 14 сборных команд: Россия, Беларусь, Венгрия, Италия, Казахстан, Латвия, Литва, Польша, Румыния, США, Франция, Чехия, Эстония и ЮАР.

По результатам двух туров золотые медали первенства завоевали румынские спортсмены, серебро -  у поляков. Сборная России стала третьей, и это,  безусловно, хороший результат. Ведь в прошлом году, на Чемпионате мира в Ирландии, россияне финишировали  лишь двенадцатыми.

В личном зачете золотые медали завоевали польские спортсмены - Даниэль Ковальски и Раймунд Литвински.
Серебро у румынского экипажа Роберт Клауди Боанта и Андрей Сава.
Третьими стали российские  заслуженные мастера спорта  Дмитрий Шабалин и Сергей Евтисов.

Теперь наши взгляды прикованы к другому мировому форуму -  в Бельгии сегодня стартовал Чемпионат мира по ловле поплавочной удочкой, который продлится до 10 сентября.