Регионам поручено удвоить объёмы аквакультуры

Минсельхоз России обсудил с регионами меры стимулирования товарного рыбоводства, которые необходимо предпринять, чтобы выйти на показатели, заложенные в Госпрограмме. От территорий ждут двукратного роста объемов продукции аквакультуры.

13 апреля замминистра сельского хозяйства РФ – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел совещание по вопросам, касающимся перспектив развития рыбоводства в России. В обсуждении участвовали представители Минсельхоза, Минвостокразвития, Минэкономразвития, Росрыболовства и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, руководители профильных подразделений органов власти субъектов Федерации, отраслевых союзов и ассоциаций.

Илья Шестаков отметил, что развитие сельского хозяйства - это, как правило, приоритетная задача для большинства территорий РФ. "С учетом того, что товарное рыбоводство – это  тоже отрасль сельского хозяйства, мы хотели бы обсудить,  что надо сделать для того, чтобы товарной аквакультуре  уделялось пристальное внимание во всех региона", – обратился Шестаков к участникам заседания.

В Госпрограмме развития рыбохозяйственного комплекса на 2016 г. объем производства продукции товарного рыбоводства задан на уровне 200 тыс. тонн. Достичь таких показателей с учетом снижения производства в прошлом году до 153 тыс. тонн – крайне сложная задача, к решению которой в Росрыболовстве намерены подойти адресно. "Уровень увеличения товарной аквакультуры на 30% по отношению к 2015 г. касается каждого субъекта Федерации",  – озвучил цели руководитель ведомства.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0