Публикации схем электроудочек признали незаконными

В Чувашии суд признал запрещенными к распространению в РФ сведения о способах изготовления и технических характеристиках браконьерского орудия лова – электроудочках. Решение направлено в Роскомнадзор.

Сайты с информацией о губительных для рыбы электроудочках обнаружила в ходе мониторинга Интернета прокуратура города Новочебоксарска . В Сети были размещены статьи о способах изготовления, технических характеристиках, алгоритме и схеме подключения этих запрещенных орудий лова,  рассказали  в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Прокурор Новочебоксарска обратился в суд с заявлением о признании этих публикаций информацией, запрещенной к распространению на территории страны. Городской суд полностью удовлетворил эти требования. Вступившее в законную силу решение суда направлено в Роскомнадзор для исполнения, отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день отыскать в интернете схему изготовления "электроудочки", а так же предложения приобрести её,  не составляют  никакого труда. Более того, электроудочка по-прежнему  имеет немало приверженцев,  которые зачастую  в довольно агрессивной форме пытаются оправдать этот самый гнусный вид браконьерства.

Напомним, использование  т.н. "электроудочек"  для ловли рыбы запрещено на всей территории Российской Федерации и является серьёзно наказуемым правонарушением, вплоть до уголовной ответственности. Причиной запрета являются катастрофические и непоправимые последствия для ихтиофауны водоёма от воздействия мощных электроразрядов.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1
Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
0