Pro Anglers Leaguе. Финальный этап

Финальный, третий,  этап турнира Лиги профессиональных рыболовов "Pro Anglers Leaguе 2015" завершился в минувшие выходные на правом берегу реки Волга в селе  Верхнелебяжье Наримановского района Астраханской области. Соревнования были организованы Лигой профессиональных рыболовов.

Акватория соревнований была просто огромной - от города  Нариманов до места впадения Волги в Каспийское море. Некоторые экипажи уходили на 100-150 км от стартовой точки, взяв дополнительные  ёмкости с  бензином. В финальном турнире приняли участие 24 лучших экипажа  в рейтинге "Pro Anglers League". Спортсмены выявляли победителя в ходе 2 туров по 8 часов каждый. К зачёту принималось только 5 рыб. Судак, жерех и щука - не менее 45 см, язь, голавль и берш - не менее 35 см и окунь не менее 25 см. Ловля разрешалась только спиннингом с лодок на искусственные приманки.

Первое место на финальном этапе занял экипаж в составе Василия Рябошапченко и Дмитрия Соколова с общим весом 21 760. На втором месте экипаж из Санкт-Петербурга в составе Михаила Федорова и Вячеслава Липневича (18072), третьими стал экипаж Сергея Старикова и Сергея Лебедева (17506).

Также были подведены итоги всего турнира и названы лучшие рыболовы года 2015 года по версии "Pro Anglers Leaguе".  Ими стали Андрей Круглов — Александр Фролов, набравшие 795 баллов. Второе место и серебряные медали,  как и на финальном этапе завоевал экипаж Михаила Федорова и Вячеслава Липневича и Сергея Усова, с результатом 734 балла. Бронзу  взяли Андрей Питерцов и Дмитрий Щербаков — 724 балла.

На сегодняшний день "Pro Anglers League" - один из крупнейших рыболовных турниров Европы. Призовой фонд турнира составляет более 2.5 млн. рублей. На соревнованиях Лиги выступают самые сильные и именитые спортсмены России. Следующий официальный старт Pro Anglers League  состоится уже в следующем,  2016 году.