Pro Anglers League - 2015. Второй этап

Завершился II этап соревнований Лиги профессиональных рыболовов, проходивший 4-5 августа на Волгоградском водохранилище, близ города  Энгельс Саратовской области. В турнире приняли участие 30 лучших экипажей из   России, Беларуси и Казахстана. Руководство соревнованиями было возложено на ООО «Лига Профессиональных Рыболовов» и компанию «Мида» .

Условия  ловли были вполне приличными. Ширина водохранилища на участке соревнований -  до 10 км, глубина -до 30 м, с большими перепадами. Дно песчаное, песчано-каменистое, илистое. Интенсивность течения зависит от работы шлюзовых каналов. Соревнования проводились в 2 тура продолжительностью по 8 часов.  К зачету принимались: судак,  щука и жерех длиной  не менее 45 см, голавль и язь длиной не менее 35 см, берш и окунь длиной не менее 25 см.

Этап получился, как всегда,  непредсказуемым и держал  всех в напряжении до последней секунды процедуры взвешивания второго тура. В итоге первое место  с уловом 21796 граммов занял экипаж из Санкт-Петербурга в составе Сергея Усова и Михаила Федорова, второй рубеж захватил экипаж в составе Андрея Круглова и Александра Фролова, которым удалось поймать 20260 граммов. На третьей строчке таблицы оказался экипаж Андрея Питерцова и Дмитрия Щербакова с весом 16786 граммов. Помимо кубка, медалей и призов, первые 5 экипажей получили денежные призы от спонсоров.

Теперь интрига итогового турнира Pro Anglers League - 2015 года практически  раскрыта. Главным финальным противостоянием будет битва между экипажами Питерцов-Щербаков и Круглов-Фролов, набравших по сумме двух этапов равное количество баллов. Третий этап пройдёт в Астраханской области,  и о нём мы тоже обязательно расскажем.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0