Приостановлена деятельность Федерации рыболовного спорта Московской области 

У  рыболовов-спортсменов  Подмосковья - новые проблемы. Суд решил приостановить деятельность Федерации рыболовного спорта Московской области на 30 дней. Такое наказание назначено за нарушение ветеринарно-санитарных правил обращения с отходами.

Ещё в  конце апреля специалисты территориального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Раменской горпрокуратуры проверили общественную организацию "Федерация рыболовного спорта Московской области" на соблюдение требований природоохранного и ветеринарного законодательства.

Дело в том, что Федерация использует пруд в деревне Первомайка Раменского района. Инспекция обнаружила в воде мертвую рыбу, сообщили  в пресс-службе управления Россельхознадзора. Ведомство также указывает, что биологические отходы не предоставляются к осмотру ветеринарной службе, договор на ветеринарное обслуживание отсутствует.

Проверяющие составили протокол, материалы были направлены в Раменский горсуд. В сентябре решением суда федерацию привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов). Наказанием стало приостановление деятельности организации на 30 дней.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
1
Аватар пользователя Серафим Полубес
Серафим Полубес
0