Правила распределения квот для организации любительского и спортивного рыболовства изменятся в новом году

Правила распределения квот для организации любительского и спортивного рыболовства изменятся с 1 апреля 2018 года, что весьма символично.
Правительство утвердило для региональных органов государственной власти правила распределения квот для организации любительского и спортивного рыболовства. Правила утверждены постановлением Правительства РФ от 23 ноября 2017 г. № 1420. Изменения обусловлены поправками в закон о рыболовстве.

Предусматривается, что заявитель – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель – должен  иметь действующий договор на участок для любительского и спортивного рыболовства. Заявки на распределение квот направляются в орган исполнительной власти субъекта РФ с 1 января по 1 сентября года, предшествующего году организации рыбалки (на 2019 г. – с 1 апреля по 1 сентября 2018 г.).

Заявка направляется в письменном виде непосредственно, почтовым отправлением, по электронной почте или через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Региональный орган исполнительной власти должен в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки принять решение о приеме ее к рассмотрению или об отказе. После принятия решения заявителя надо уведомить в течение одного рабочего дня. В случае отказа заявку можно направить повторно до окончания установленного срока.

Перечни получивших квоты заявителей с выделенными им объемами,  орган исполнительной власти субъекта утверждает в течение 15 рабочих дней со дня распределения ОДУ Росрыболовством по видам квот. После утверждения список в течение трех дней должен быть опубликован на сайте регионального ведомства.

Также правила содержат формулу расчета квот на случай, если общий объем, запрошенный в заявках, будет меньше лимита, выделенного региону на любительскую рыбалку. Чем это на практике обернётся для  любителей, мы узнаем уже следующим летом. Многие рыболовы высказывают опасения, что  доступных мест для бесплатной рыбалки на удочку или спиннинг станет ещё меньше. 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
2
Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
1