"Покровская блесна - 2016"

В минувшие выходные в "столице русской провинции" -  городе Урюпинске Волгоградской области, на озере Подпесочном прошел VII Открытый Чемпионат муниципального образования городского округа город Урюпинск по ловле спиннингом с лодок "Покровская блесна 2016". Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом культуры, спорта и туризма администрации городского округа  Урюпинска, и  спонсоров. 

В соревнованиях приняли участие 26 команд, которые в течение одного 5-часового тура выявляли сильнейших. Ловля в этот раз проходила в непростых условиях: из-за дождливой и ветреной погоды клев рыбы был очень капризным и нестабильным. Поэтому борьба за призовые места была очень сложной и напряженной, каждому спортсмену в полной мере пришлось проявить свои знания и навыки ловли на спиннинг. Не все участники могли похвастать большими результатами, в уловах преобладала щука разных размеров и небольшой окунь, а 6 команд пришли к финишу и вовсе с нулевым результатом. 

1 место с общим весом улова 5190 г. заняла пара "Борисоглебск-4" (Власов С. и Попов А. - г. Борисоглебск). 2 место с общим весом улова 3870 г. заняла пара "Борисоглебск-3" (Еремин Н. и Сахаров Н. - г. Борисоглебск). 3 место с общим весом улова 2970 г. заняла пара "Бубновские газовики" (Гребёнкин А. и Мерзликин А. -г. Урюпинск). 

Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также призами от спонсоров соревнований. Специальный приз  за самую большую рыбу турнира достался И. Сапрыкину - ему  посчастливилось поймать  щуку весом 2,120 кг.

Фото с сайта Клуба рыбаков Прихопёрья 

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь