Питерских рыболовов снимают со льда десятками

Несмотря на то, что выход на лёд в Петербурге и Ленинградской области с 15 марта находится под официальным запретом, это мало кого останавливает. Особенно это заметно в выходные дни, когда любители зимней рыбалки сотнями отправляются на водоёмы. Так, в  минувшие  выходные спасатели снимали горе-рыбаков с оторвавшихся льдин, что называется "пачками". Первое ЧП было зафиксировано  уже около семи часов утра в субботу, 26 марта.

- В акватории Финского залива, в районе судопропускного канала С-2 в ледовом поле образовалась трещина, через которую не могли перебраться двенадцать рыбаков-любителей, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. - В 7.40 их взяли на борт и доставили на сушу.

Второй сигнал о помощи прилетел спустя несколько часов из Ломоносовского района Ленобласти. Рыбаков, отрезанных от берега возле деревни Куккузи заметили по камерам оперативного контроля, установленных на комплексе защитных сооружений.

- На ледовом поле находились две группы рыбаков-любителей общей численностью около восьмидесяти человек, - рассказали в областном МЧС. - Их переправили на берег на двух суднах на воздушной подушке "Хивус-10". Неделю назад с помощью того же судна было спасено 70 человек, оказавшихся отрезанными от берега в Финском заливе.

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь