Первые старты в 2016

Новогодние и рождественские торжества ещё не закончились, а самые нетерпеливые рыболовы-спортсмены уже вышли на первые в новом году официальные соревнования.  На Тамбовском море состоялся открытый чемпионат Тамбовской области. Соревнования  были посвящены памяти родоначальника рыболовного спорта на Тамбовщине Валентина Осенко. Тонкий лед помешал проведению соревнований в соседних Воронеже и Липецке, в результате сильнейшие спортсмены Чернозёмной зоны встретились на тамбовском море, где толщина льда уже достигла 20-ти сантиметров.

"Очень широкая география. Самый сильный состав участников за всю историю проведения. Три мастера спорта, действующие чемпионы России, в полном составе у нас Москва, Липецк, Воронеж, Пенза, Тамбов, Мучкап, Мичуринск, ну и другие территории Тамбовской области, - говорит Александр Ноздрюхин, член Федерации рыболовного спорта Тамбовской области.

Уже первое взвешивание показало, что  борьба будет серьезной. Максимальный результат показал Дмитрий Елисеев, поймав больше трех килограммов. Помимо профессионалов на лед вышли и любители. Тамбовчанин Николай Васюков - самый старший участник соревнований. Ему 78. Рыбалка - главное увлечение всей жизни. Считает, количество пойманной рыбы значения не имеет, главное, - процесс. "Результат неважный сегодня, но я доволен, что  отдохнул. Мне очень нравится, когда с коллективом, вместе на рыбалке, отдых очень хороший" - сказал Николай Васюков, участник соревнований.

Всего в турнире приняли участие 14 команд. Главный судья соревнований, заместитель председателя Федерации рыболовного спорта России Олег Мосоров, дал самую высокую оценку турниру:  "Все на таком большом, в принципе, даже всероссийском уровне. То есть в Тамбовской области, я, как уже специалист, могу сказать, можно проводить  чемпионаты российского уровня".
По итогам двух туров, самый весомый улов у столичных спортсменов Александра Рудакова, Дмитрия Елисеева и Александра Белова. В командном зачете все призовые места также достались участникам из Москвы. 

В январе спортсменов европейской части России  ждут многочисленные соревнования. В их числе -  ежегодный благотворительный рыболовный фестиваль по ловле сига со льда "Сиголов -2016", а также открытый чемпионат Тверской области по ловле рыбу  на блесну со льда, который пройдёт  в Федоровском заливе Иваньковского водохранилища.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
2
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1