Открытый чемпионат Абхазии по ловле спиннингом

С 17 по 20 сентября 2015 года на территории Гагрского района Абхазии, на реке Бзыбь,  проходил Открытый Чемпионат Абхазии по ловле спиннингом с берега. К участию в чемпионате допускались любые команды. Соревнования проводились в два тура  по действующим российским правилам проведения соревнований в дисциплине "Рыболовный спорт".  Специально к чемпионату  в реку Бзыбь в месте проведения турнира  была  дополнительно запущена форель. Соревнования проводились с соблюдением  принципа  "поймал — отпусти". После фиксации судьями  факта вылова прямо в секторе, рыба выпускалась обратно в реку.  Чемпионат   был организован Федерацией рыболовного и охотничьего спорта республики Абхазия.
 

Соревнование проводились на участке  реки с очень сильным течением и  средними глубинами 1-2 метра. Структура дна и берегов – каменистая . В зачёт шла  форель, голавль и  лосось. Зачет проводился по количеству пойманной рыбы, зафиксированной судьей в зоне. Ловля разрешалась только на искусственные приманки. В чемпионате приняли участие 11 команд, среди них четыре абхазские команды, а также  представители Краснодарского края,  Липецкой области и других регионов России.
 

В командном зачете обладателями золотых медалей и главного приза – Кубка президента Абхазии — стала команда из поселка Бзыпта, её улов составил 76 штук. Серебра удостоилась Пицундская команда "Пицунда-1", поймавшая  всего на 1 штуку меньше.  Бронзовым призером стала команда из Новопокровского района Краснодарского края — 56 штук.
В личном зачете первым стал Вахтанг Джинджолия из поселка Бзыпта — 38 штук. Второе место у участника команды "Пицунда-I" Альберта Бондаренко — 33 штуки. Третье место занял рыбак из Горячего ключа Вячеслав Сериньков  -20 штук.

Председатель правления Федерации рыболовного и охотничьего спорта Абхазии Альберт Бондаренко поздравил участников с удачным завершением чемпионата. "Мы и дальше будем пропагандировать легальную охоту и рыбалку, участвовать в различных чемпионатах и соревнованиях не только в Абхазии, но и за ее пределами", — подчеркнул он.

 
 

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0