Открытое первенство Усть-Катава по ловле на мормышку

В минувшие выходные в г. Усть-Катав Челябинской области состоялось традиционное Открытое первенство города по ловле рыбы на мормышку со льда. В чемпионате принимали участие спортсмены из Челябинской области, а также Свердловской области и республики Башкортостан.

Чемпионат был организован Челябинской областной Федерацией рыболовного спорта, Комитетом по физической культуре и спорту и   рыболовным клубом "Клёвый".  Гостей Усть-Катава разместили на городской базе зимних видов спорта.  Соревнования проводились на городском пруду, в два тура по два с половиной часа каждый.

Уровень спортсменов в этом году оказался более высоким — только у десятерых участников не было спортивного разряда. Наверное, именно поэтому в этот раз уловы спортсменов получились более высокими и плотными. Чего только стоит борьба за первое место, судьбу которого решили каких-то 30 грамм.

По результатам двух туров прошлогодний победитель Сергей Араловец (Усть-Катав) сумел занять лишь десятое место и таким образом сложил свои чемпионские полномочия. Первое место в этот раз занял Максим Заднепрянский (Уфа), в прошлом году показавший восьмой результат. На втором месте расположился прошлогодний бронзовый призёр Дмитрий Бондарь из Челябинска. Третье место у Александра Худякова (Чишмы).

Обладателем специального приза за "Биг Фиш" за самую крупную  пойманную рыбу стал усть-катавец Радик Баймухаметов. Его "рекордный" окунь потянул  на 152 грамма.  А лучший результат среди хозяев  показал Руслан Идрисов, занявший четвёртое место и выполнивший тем самым  норматив третьего  спортивного разряда. Кроме того, сразу шесть челябинских спортсмена выполнили норматив мастера спорта. 

Следующий старт у челябинских рыболовов-спортсменов запланирован на 14 февраля, когда состоится Открытое первенство г.Сим по ловле на зимнюю блесну.

 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0