Осенний кубок JS

7 ноября в Московской области, в одном из форелевых хозяйств Ленинского района  состоялся розыгрыш "Осеннего Кубка JS" - традиционных открытых соревнований по ловле форели спиннингом. К участию в соревновании допускались все желающие, старше 18 лет, прошедшие предварительную регистрацию. Соревнования проводились в одной зоне, разбитой на сектора по количеству участников - 41. Кубок был разыгран в один тур, разбитый на 4 периода по 45 минут.

Соревнования проводились в соответствии с требованиями Правил рыболовного спорта, утвержденными приказом  Министерства спорта Российской Федерации от 20 марта 2014. Ловля форели традиционно для подобных соревнований проводилась по принципу "поймал - отпусти", разрешалось использовать только "безбородые крючки". Кроме того, каждый участник был обязан иметь при себе подсачек с безузловой сеткой. Определение победителя осуществлялось исходя из суммы мест, занятым участником соревнований в каждом из периодов. Участник с наименьшей суммой мест занимает первое место, места среди остальных участников распределяются в порядке возрастания данных сумм.

Погодные условия 7 ноября участников, мягко говоря, не баловали. Кроме того, организаторам всю ночь накануне соревнований пришлось бороться со льдом, который грозился сковать две трети пруда. И лишь к четвёртому периоду из-за облаков  выглянуло солнце. Несмотря на это, клёв был неплохой. В первом периоде участники выловили  почти рекордную сотню хвостов. Во втором периоде было выловлено 36, в третьем - 22 форели. В четвёртом периоде помимо форели, одному из участников удалось выловить товарного судака, который, впрочем, в зачёт не шёл.

По итогам соревнований победителем и обладателем Кубка стал Илья Казённов с суммой мест 41. Второе место занял Отар Киладзе (сумма мест 49.5). Всего на пол-очка от него отстал Виталий Чачин. Все призёры также получили  призы от спонсора - корейской компании JS - "элитные" рыболовные снасти. Специального приза от спонсора также  был удостоен и Дмитрий Галкин, показавший самый лучший результат, но не явившийся на награждение (и этим нарушивший регламент).

Уже сегодня многие участники Кубка встретились на турнире "Закрытия жидкой воды" по ловле щуки. Соревнования продлятся до 15 ноября, и об их итогах мы обязательно расскажем.

 
 
 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
1
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0