Новые предложения по борьбе с браконьерством

Министерство сельского хозяйства и Росрыболовство должны представить в Правительство РФ новые предложения по уголовной и административной ответственности за незаконную добычу объектов аквакультуры. Такое поручение дал ведомствам вице-премьер – полпред   Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Браконьеры – одна из главных бед для отечественного рыболовства и рыбоводства, в один голос  говорят на предприятиях, занимающихся воспроизводством водных биоресурсов. Причем на эту проблему давно пора всерьёз откликнуться государству, ведь силами только бизнеса ее не решить. Существующие же сегодня законодательные меры, отмечают представители аквакультуры, несовершенны, к тому же, зачастую, существуют лишь на бумаге, а механизм их практического применения не отработан.

Вопрос борьбы с нелегальной добычей объектов аквакультуры нашел отражение в перечне поручений, который подписал по итогам последнего совещания во Владивостоке Юрий Трутнев.  Минсельхоз и Росрыболовство должны разработать и представить в Правительство РФ предложения по введению административной и уголовной ответственности за незаконное изъятие объектов аквакультуры. Установлен и  конкретный срок – 21 декабря 2015 г.

Еще одно поручение, которое призвано помочь в решении проблемы защиты рыбоводных участков, – проанализировать обоснованность действующих ограничений по времени, сезону ограничений любительского рыболовства и условиям плавания специальных маломерных судов.

3

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0