На водоемах Москвы ежедневно выявляется почти 400 нарушений правил безопасности

Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах  ежедневно выявляют в ходе патрулирования около  400 нарушителей правил безопасности на водоемах Москвы. Об этом сообщил начальник МГПСС Василий Марьян.

"При патрулировании зон ответственности спасателями, в основном,  проводятся профилактические беседы с нарушителями правил безопасного поведения на воде", - сообщил он на пресс-конференции, посвященной Дню спасателя. По словам начальника МГПСС, 90% спасенных на водных объектах Москвы спасены сотрудниками именно этой службы. Спасатели дежурят круглосуточно.

Сотрудники МГПСС проводят активную профилактическую работу с детьми по правилам поведения на воде, в этом году проведено более 1,5 тысячи занятий. "В ходе месячников безопасности спасателями МГПСС было проведено более двух тысяч дополнительных рейдов по выявлению детей и подростков, находящихся у водоемов без контроля взрослых, выявлены и удалены с водоемов и переданы родителям 1534 ребенка", - добавил Марьян.

Он отметил, что спасатели МГПСС в этом году в два раза чаще выезжали для обеспечения безопасности на водоемах во время массовых мероприятий, чем в 2016 году. В целом же, в 2017 году  количество происшествий в зоне ответственности спасателей выросло на треть. 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
0
Аватар пользователя Pavel
Pavel
0