На сайте "Электронного правительства" заработал сервис для рыболовов

С 2016 года на сайте госуслуг заработал новый сервис, который призван облегчить рыболовам оформление ряда разрешительных документов. На портале  уже сейчас  доступны оформление, выдача, регистрация, приостановление действия и аннулирование разрешений на добычу  водных биологических ресурсов, а также внесение в них изменений.

Для оформления необходимых документов рыболов, разумеется,  должен быть зарегистрирован на Едином портале госуслуг. Подать заявку для получения разрешительных документов можно как лично, так и через законного представителя, с помощью как электронной, так и обычной почты. Правда, в этом случае, не совсем понятно, какие преимущества получает рыболов.

В срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня получения заявления, Федеральное агентство по рыболовству (его территориальные органы) рассматривают заявление и представленные документы и информируют российского или иностранного пользователя о месте, времени и порядке получения разрешения или уведомляют его в письменной форме о мотивированном отказе в выдаче разрешения.

За оказание услуг взимается государственная пошлина. Государственная пошлина уплачивается в соответствии с подпунктом 97 части 1 статьи 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации от 5 августа 2000 г. № 117-ФЗ в следующих размерах: за предоставление разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов: для организации – 500 рублей; для физического лица – 200 рублей. Оплата осуществляется безналичным расчётом.

Таким образом, сегодня рыболову предоставляется возможность не выходя из дома, оформить разрешение или лицензию на вылов той или иной рыбы. Теперь осталось посмотреть, как это будет работать на практике, ведь за время работы Единого портала госуслуг, к его работе накопилось немало претензий.  Более подробную информацию можно узнать на портале госуслуг, отыскав в каталоге услуг  "раздел "Федеральное агенство по рыболовству", и перейдя оттуда в подраздел "Получение разрешения для осуществления добычи (вылова) водных биологических ресурсов при организации любительского и спортивного рыболовства".

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
1
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0