На Ладоге в очередной раз рыбаков сняли с льдины

20 января сотрудники МЧС по Ленинградской области спасли семь рыбаков, дрейфовавших на льдине возле деревни Коккорево во Всеволожском районе. Всех любителей зимней рыбалки доставили на берег.

— Привлекалось 16 человек для спасения, шесть из них — техники. Также привлекалось судно на воздушной подушке, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Состояние спасённых рыбаков медики оценили как удовлетворительное. Представителями администрации совместно с сотрудниками ГИМС было составлено семь административных протоколов в соответствии со статьёй 2.10 областного закона от 2.07.2003 № 47-оз "Об административных правонарушениях" за нарушение запрета о выходе на лёд.

Административный штраф на граждан составляет от 2000 до 2500 рублей, на должностных лиц — от 4000 до 5000 рублей, на юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, 20 января около 14:00 возле деревни Коккорево во Всеволожском районе Ленобласти несколько рыбаков оказались на дрейфующих льдинах в Ладожском озере. 

Как рассказали очевидцы происшествия, на хрупком льду озера рыбачило около 80 человек. Когда лёд начал ломаться, почти всем удалось самостоятельно выбраться на берег, но семи рыболовам понадобилась помощь спасателей.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
1