Ловить браконьеров на Камчатке вновь поможет ФСБ

25 февраля в Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства прошло межведомственное совещание с правоохранительными органами и представителями прокуратур по организации взаимодействия в период проведения путины - 2016. В совещании приняли участие руководители  Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, краевого управления ФСБ,  краевого Центра ГИМС, управления полиции  УМВД России по Камчатскому краю, Камчатского ЛО МВД России на транспорте, Камчатской межрайонной природоохранной прокуратуры,  Камчатской транспортной прокуратуры и других  структур.

Результативность межведомственного взаимодействия правоохранительных структур на Камчатке в период путины доказана на практике. Так, в период путины - 2015 краевой рыбоохраной  проведено 127 совместных рейдов с УМВД и ПУ ФСБ, выявлены  сотни   нарушений. В ходе совместных мероприятий было изъято около 10 тонн ценных пород рыбы,  более 500 кг икры лососевых видов рыб, многочисленные незаконные орудия лова и 60 транспортных средств. Эти результаты стали прямым следствием совместной спланированной работы. Поэтому накануне путины - 2016 силовики собрались, чтобы определить планы по взаимодействию в этом году.

Стороны договорились о проведении совместных семинаров, занятий, выездных инструктажей с инспекторским составом, оперативными группами всех ведомств и привлекаемых сил по методике документирования фактов незаконной добычи водных биоресурсов и изъятию вещественных доказательств при задействовании в оперативных мероприятиях. Особое внимание было уделено обеспечению контроля за принудительным исполнением решений судов по искам о взыскании ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам. Договорились также и  о проведении совместных мероприятий в местах транспортировки, хранения и  реализации незаконно добытых водных биоресурсов.

Отныне силовики будут проводить регулярные совместные встречи в формате Объединенного штаба, на которых будет обсуждаться ход реализации совместных мероприятий в период путины - 2016.
 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
1
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0