Лига Профессиональных Рыболовов - 2015

В Казани, на Куйбышевском водохранилище   завершился  I этап состязаний "Pro Anglers Leaguе", который продлился целую неделю - с 26 июня по 1 июля. В традиционном турнире "Pro Anglers League" приняли участие 32 лучших экипажа со всей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Саратовской, Рязанской, Калужской, Смоленской и др. областей, республик Татарстан и  Удмуртия , а также белорусские мастера. Состязания были организованный руководством ЛПР, информационным спонсором турнира традиционно стал телеканал "Охотник и рыболов".

По правилам соревнований, к участию допускались экипажи из 2 человек не моложе 18 лет, которые состязались в ловле хищной рыбы на спиннинг с лодок. Выход на берег запрещался.  Самой тяжёлой задачей для спортсменов было сохранение рыбы живой в условиях жаркой погоды. Турниры серии "Pro Anglers Leaguе" традиционно проводятся по принципу "No kill", к взвешиванию допускается только живая рыба, которая затем возвращается в водоём. К зачёту принималась щука длиной не менее 75 см, судак от 65 см, жерех и язь от 55 см и окунь без ограничений.

 Первое место в турнире занял экипаж в составе  Рината Валиуллова и Сергея  Карпова, который за 2 дня финала представил на взвешивание рекордный улов - 21616 граммов. Уступив им на 434 грамма второе место занял экипаж Питерцова - Щербакова (21182), третье место застолбил за собой экипаж Круглов - Фролов (21096), четвертыми стали Фоминых - Жданов (18940) и замкнули пятерку лидеров Дьяченко - Маракушев (18750).

 

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь