Кубок Рязанской области по ловле карпа

В Рязанской области на пруду  близ села  Тырново Пронского района состоялись рейтинговые соревнования по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля карпа" на Кубок Рязанской области 2016 года. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Рязани, Москвы, Московской области, Самары и Владимира.

Организаторами турнира выступили Министерство молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области, Федерация рыболовного спорта Рязанской области и Рязанский Карповый Клуб. Состязания мастеров карпфишинга продолжались  трое суток.

По итогам проведенных соревнований 1 место заняла команда "Oxfordcarp" их Москвы,   2 место – Рязанская команда "Your Carp",  3 место завоевала команда из Нижегородской области "Carp of dream" с отрывом от второго места всего на 10 граммов.  4 место заняла также рязанская команда "Есенинский карп". Самая крупная рыба была поймана спортсменами  из команды "Край Рязанский", которая и  победила в номинации "Большая рыба". Вес рекордного карпа составил 8 кг 880 гр. Всего участниками было поймано 24 карпа общим весом 105 кг. Средний вес одной пойманной рыбы составил 4 кг 360 гр.

Следующие рейтинговые соревнования по ловле карпа в Рязанской области пройдут в сентябре.