Кубок России по зимней блесне пройдет на Урале

Как сообщают организаторы соревнований, Кубок России по ловле на блесну со льда пройдет  при поддержке Министерства спорта Челябинской области с 21 по 25 января на озере Увильды.   Для Южного Урала это уже не первый опыт проведения таких масштабных соревнований. На озеро Увильды съедутся более 100 сильнейших спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации.  Кроме того, организаторы ожидают приезда значительного числа болельщиков и групп поддержки.

Розыгрыш Кубка пройдёт  соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту. К розыгрышу Кубка России допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации в соответствии с квотами на участие команд и спортсменов в Чемпионатах России и розыгрышах Кубка России по рыболовному спорту

Заявки на участие в спортивном соревновании, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, с отметкой о допуске по состоянию здоровья и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску к соревнованиям в 1 экземпляре в день заезда,  21 января, они должны быть оформлены по установленной форме.

Озеро Увильды — самое крупное озеро Урала, находится на территории Челябинской области России. Максимальная глубина — 37 м, средняя глубина — 12,7 м, течение преимущественно отсутствует. Прозрачность воды достигает 15 м. Озеро бедное растительным планктоном и питательными веществами для него, со слабой минерализацией воды и равномерным распределением кислорода летом и зимой. Дно песчано-каменистое, местами илистое. К зачету будут приниматься  окунь, щука и  судак.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0