Кубок России по зимней блесне - 2016

С 21 по 24 января на знаменитом озере Увильды  в Челябинской области  проводились первые крупные соревнования  2016 года -  Кубок России по ловле рыбы на блесну со льда. Кубок  входит в список межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований по рыболовному спорту на 2016 год и утвержден министерством спорта Российской Федерации. В  розыгрыше Кубка приняли участие  54  лучших спортсмена  из 12 субъектов Российской Федерации.  Турнир обслуживала судейская бригада из 25 человек. Кубок был разыгран в 2 тура.

Озеро Увельды, как всегда, порадовало спортсменов хорошим клёвом. Многие мастера  за каждый тур вылавливали по 5-6 кг отборного окуня. Борьба была непростой, интрига сохранялась практически до последних минут соревнований, но в итоге первыми стали всё-таки местные спортсмены, которые изначально считались фаворитами турнира.

По итогам командных соревнований обладателями Кубка России с наименьшей суммой  мест и общим весом почти в 33 кг стала вторая сборная Челябинской области (Олег Деграф, Алексей Кабанов, Игорь Коновалов и Андрей Иванов). На втором месте - первая сборная Челябинской области (А. Соколов, А. Лазюк,  В. Балумтакин, Д. Авдеев). Третьей стала команда Самарской области (С. Наткин, С. Смирнов, А. Павлов).

В личном зачёте победу праздновал челябинец Олег Деграф с суммой мест 4 и уловом в 11 830. Второе место - у представителя Башкортостана Ильи Новикова с суммой мест 6, его суммарный улов потянул на 12 903 - это лучший вес турнира. Третье место -  у челябинца Игоря Коновалова с суммой мест 7 и весом 11356.

Добавим, что в марте 2016 года Челябинская область  примет детский всероссийский рыболовный турнир − первенство России по ловле на мормышку со льда. Соревнования пройдут также на озере Увильды.

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь