Кубок России по спиннингу с лодок

С 10 по 15 июня 2015 года в Тверской области на Иваньковском водохранилище проводился  розыгрыш Кубка России по ловле спиннингом с лодок. Общее руководство, организацию и проведение соревнования было возложено на  ФГУБ ЦСП,  Федерацию рыболовного спорта России,   Федерацию рыболовного спорта Тверской области и "Конаково Ривер Клаб".

К участию в розыгрыше Кубка России были допущены  сильнейшие команды из 26  субъектов Российской Федерации:  Москвы, Московской, Тверской, Смоленской, Владимирской Ростовской областей и других регионов России. В соревнованиях участвовали рыболовы со спортивным разрядом не ниже первого. Кубок  проходил  в формате "ловля спиннингом с лодок - парные соревнования" (два спортсмена в одной лодке). Каждая команда состояла  из двух пар. К зачёту принимались окунь, щука, судак, берш -всего 10 видов рыб не меньше установленных размеров. Соревнования проходили в 2 тура.

По итогам 2 туров обладателем Кубка России стала команда Ростовской области в составе С. Уваренкова, С. Бараковского, Д. Пушкова и А. Минакова. Суммарный улов победителей потянул на 12, 4 кг. Второе место завоевала команда Московская область -2. Суммарный улов подмосковных рыболовов весил  больше - 17,3 кг, но они уступили ростовчанам по сумме мест. Третей стала команда Брянской области.

Победители и призёры были награждены  медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта России. Следующие крупные соревнования  - "Кубок телеканала "Охотник и рыболов - 2015" - пройдут в июле в Московской области.