Кубок России по ловле спиннингом с берега

30 апреля на подмосковном водоёме "Савельево-1" завершился III Кубок России по ловле рыбы спиннингом с берега в командном зачёте. Кубок проводился в соответствии с официальными  правилами проведения соревнований в  дисциплине  "Рыболовный спорт".  В розыгрыше кубка приняли участие 19 команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Мордовия, Краснодарского края, Тверской, Смоленской и Ростовской областей. 

По регламенту, в турнире могли принять участие рыболовы, имеющие спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и возраст не менее полных 16 лет. Зачет баллов  проводился по количеству пойманной рыбы, зафиксированной судьей в зоне. К зачету принимались форель, сиг, щука, судак, жерех без ограничения размера и  окунь размером  не менее 15 см. Как рассказал один из победителей - Денис Вихров - зачётного окуня в уловах практически не было. Несмотря на то, что водоём регулярно зарыбляется форелью, брала она редко, в уловах преобладала мелкая щука и уже ставший привычным на прудах некрупный судачок. 

По итогам двух туров обладателями Кубка России стала команда "Москва-3" (она же "Fishing Wizards Юг" )  в составе: Дмитрий Савин, Сергей Жданов и Денис Вихров. Сумма мест победителей - 189.5. Всего лишь 3 балла проиграла им команда "Москва-1". Третье место -  у команды "Санкт-Петербург-1".  Сезон "жидкой воды" для спортсменов-спиннингистов  только начинается, впереди их ждёт много важных турниров. Ближайшие - Кубок Москвы и  "Pal Trout" в личном зачёте. 

Фото победителей с сайта "Pro Anglers League". 
 

3

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
2
Аватар пользователя Ловец Сомов
Ловец Сомов
1
Аватар пользователя Pavel
Pavel
0