Кубок Федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга по зимней блесне

24 декабря на озере Силанде  Ленинградской области состоится открытие соревновательного сезона 2016-2017 по ловле рыбы блесной со льда. Организаторы предлагают всех желающих принять участие в соревнованиях, которые организует Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга  и Питерский клуб рыбаков при активном участии спонсоров. Запись ведётся уже сейчас. К соревнованиям допускаются все желающие в возрасте от 16 лет. Дети до 16 лет допускаются к соревнованиям в сопровождении взрослых. 

Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; зачетную классификационную книжку спортсмена при желании получения или оформления спортивного разряда.
Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

Кубок будет разыгран  в один тур продолжительностью 5 часов. В соответствии с официальными правилами, участникам разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске. Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным. Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным. Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.

К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш и  налим любых размеров. Озеро Силанде находится во Всеволожском районе. Проезд: на автомобилях: из Санкт-Петербурга по Приозерскому шоссе до развязки съезда к посёлку Вьюн и далее к посёлку Стеклянный, практически рядом с ним  водоём. 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Pavel
Pavel
1
Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
0