Кубок "Crazy fishing"

5 марта на озере Удомля в Тверской области  состоялся второй этап розыгрыша Кубка "Crazy fishing" сезона 2015/2016. Рыбалка в стиле "Crazy" - это различные виды состязаний, проводимых уже не первый год, которые объединяет одна общая идея - ловля рыбы зимой летними снастями. Организатором и отцом-основателем такого необычного движения  является Михаил Калиничев,  председатель Тверского  рыболовного клуба "ПРК".

5 марта участники  соревновались в умении ловить рыбу спиннингом и фидером. На розыгрыш Кубка прибыли команды из Твери и Тверской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. Правила соревнований построены  вокруг основного принципа "поймал – отпустил",  в связи с чем, фиксирование результатов производится путём измерения пойманной рыбы, а не взвешивания, что бы меньше травмировать рыбу, и результат засчитывается только если рыба благополучно уплыла в родную стихию.

 Переходящий кубок "Crazy Fishing" - это командные соревнования. Команда представляет собой тандем из двух участников, один из которых ловит рыбу фидерной снастью, а второй – спиннингом. На  двух акваториях озера развернулось  серьезное противоборство, поскольку количество участников заметно возросло, да и борьба велась не только  только за призы и Кубок, но и за спортивные достижения. 

На озере  было достаточно ветрено и и холодно, однако это не испортило настроения и не помешало участникам, для которых рыбалка в самых экстремальных условиях - привычное дело.

По итогам турнира первое место заняла команда "Аллигатор" в составе Игоря Свиридова и Плетенкина Алексея. Второе место досталось команде "На крючке"  -  Журавский Андрей и Виноградов Денис. Третье место заняла  команда "Рэд Вайт" -  Андреев Дмитрий и Лядов Михаил.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0