Кубок Брянска по карпфишингу

Завершился открытый Кубок Брянска по карпфишингу,   проходивший в течение трёх суток  на одном из закрытых водоёмов  Выгоничского района Брянской области.  В турнире  приняли участие как брянские мастера, так и спортсмены-карпятники  из Курской, Воронежской, Орловской, Смоленской и Московской  областей. Кубок  был организован Комитетом по физкультуре и спорту г. Брянска.

Соревнования продолжались  круглые сутки - и днём и ночью. Помимо карпа к зачёту принимался и белый амур весом не менее 1.5 кг. Кубок проходил по принципу "поймал-отпусти", вся пойманная рыба после взвешивания выпускалась обратно в водоём. Каждой команде, состоявшей из двух человек  по жребию отводился 20-метровый сектор на берегу или понтоне.  Разрешалось ловить одновременно не более чем 4-мя карповыми удилищами, каждое с одним крючком. Использование поплавочной снасти, фидера, а также эхолотов и кормушек не допускалось. Прикормку разрешалось забрасывать рукой, ковшом или рогаткой. Запрещалось использовать животные наживки  и прикормки в любом виде.

    По результатам соревнований первое место в открытом Кубке Брянска заняла объединённая  команда  Брянска и Смоленска «БС Пушка»  (Евгений Алымов  и Олег Фомин). Второе — Wild Carp -Брянск    ( Александр Дубинин и его напарник  Евгений Шуршин),  третье —  брянский "BestСarp" ( Сергей Разлатный  и его напарница и супруга Наталья  Беганович).   Самую крупную рыбу выловили участники брянской команды «ТТ-32» — Александр и Сергей Тархановы. Вес трофейного карпа —  6.6 кг.

Спортсменам, занявшим места с 1-го по 6-ое, были присвоены  II и  III спортивные разряды. 
 

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь