Крымские рыболовы-любители недовольны новыми ограничениями

Крымские рыболовы-любители недовольны  внесением изменений в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Речь идёт, в первую очередь,  об изменении сроков запретов на вылов биоресурсов, а также существенном расширении списка мест, где запрещается всякое рыболовство. 

Особое возмущение и непонимание у крымских рыбаков вызывает запрет на рыбную ловлю в акватории Ялтинских портов (грузового  пассажирского), Артековского порта,  в Феодосийском заливе и других популярных местах. Теперь  любой, кто задумает порыбачить с пирса  в период с 1 ноября по 28 февраля, будет автоматически считаться браконьером, вне зависимости от того, какую рыбу он поймает,  и поймает ли её вообще.

Кроме того, запрещается  любая рыбалка с 1 апреля по 31 августа - в гирлах лиманов и озер, соединяющих их с морем, и перед гирлами со стороны моря и лиманов на расстоянии менее 500 м в каждую из сторон, а также менее 500 м вглубь моря, озера или лимана. 

В настоящее время рыболовами-активистами г. Ялта организован сбор подписей об отмене  запрета на любительский лов рыбы в акваториях Ялтинских портов и порта Артек. В то же время, на ряде форумов отмечается, что многие из "российских запретов" существовали и в то время, когда Крым являлся автономной республикой в составе Украины, однако  они практически ни кем не соблюдались, а браконьеры при этом чувствовали себя вполне вольготно. 

 

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1