Клубный рыболовный фестиваль на Чебоксарском водохранилище


С 15 по 18 января на Чебоксарском водохранилище близ рыболовно-охотничьей базы "Щукино" проходил традиционный ежегодный клубный рыболовный фестиваль. В отличие от многочисленных соревнований, на которых главным объектом ловли, как правило, является  мелкий окунь, участники Чебоксарского фестиваля могу похвастаться вполне "взрослыми" трофеями.

Участники фестиваля ловили на вертикальную блесну, балансир и жерлицы. Всем желающим предлагался живец -карась -по цене 10 руб/шт, однако опытные рыболовы предпочитали добывать живца самостоятельно. Зачет велся по  трем категориям: судак, щука, окунь.В результате без улова не остался никто, а  результаты победителей   впечатляют даже бывалых рыболовов.

Победителем в  категории "Судак" стал Павел Вахрушев. Его трофей потянул на 6 кг 850 гр. Второе место - у Юрия Орлова, он выловил "клыкастого" весом 3 кг 100 гр. Третье место -также у Павла Вахрушева - судак весом  2 кг 650 гр.


В категории "Щука"  первое  место занял Евгений Аверьянов с щукой весом 3 кг 075 гр. Второе место  - у Алексея Лешего, вес его трофея - 2 кг 615 гр. Третье место  - Алексей Половинкин  с щукой на 2 кг 265.


В категории "Окунь" первенствовал Николай Виллемс с полосатым хищником почти в 400 граммов.


Чебоксарское водохранилище на Волге  образовано плотиной Чебоксарской ГЭС. Водохранилище  - самое молодое в Волжском каскаде. Его заполнение завершилось в начале 1980-ых годов. Длина водохранилища -341 км, максимальная ширина - 16 км, максимальные глубины -до 35 метров. Водохранилище площадью в 2190 км² находится на территории Чувашии, Марий Эл и Нижегородской области.
 

1

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Андрей888
Андрей888
0