Калужские браконьеры перекрывали русло реки Брынь

По информации Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, за период с 7 по 21 сентября 2016 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Калужской области проведены плановые рейдовые мероприятия на реках Ока в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах; Болва в Людиновском районе; Жиздра в Жиздринском районе; Брынь и Жиздра в Думиничском районе, а также на прудах Юхновского, Перемышльского, Бабынинского, Малоярославецкого и Боровского районах.

В результате мероприятий выявлено 18 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлено 14 административных протоколов по ч. 2 ст. 8.37, ст. 7.1, ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ. Возбуждено 4 дела об административных правонарушениях в отношении неустановленных лиц, проводятся административные расследования.

В ходе рейдовых мероприятий у нарушителей изъято 80 единиц запрещённых орудий лова – сетей, одно плавсредство; 272 кг водных биоресурсов. Кроме того, в ходе рейдов были разобраны два устройства (так называемые "сежи"),  перекрывавших русло реки Брынь.

Напоминаем, что в  соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства от 18.11.2014 № 453, на территории Калужской области с 1 октября вступает запрет рыбной ловли на зимовальных ямах. Перечень зимовальных ям размещён  на сайте Московско-Окского территориального управления Росрыболовства.

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь