Инспекторов Рыбоохраны вооружат травматами

Инспекторов Росрыболовства на время рейдов обеспечат травматическим оружием для защиты от браконьеров. Соответствующее решение глава ведомства Илья Шестаков принял на совещании с сотрудниками рыбнадзора в Бурятии.

Руководитель Федерального агентства по рыболовству  в рамках поездки в Республику Бурятия посетил Байкало-Селенгинский межрайонный отдел контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления. Его сотрудники рассказали главе Росрыболовства о проблемах, с которыми они сталкиваются в рейдах.

Так, в преднерестовый и нерестовый периоды инспекторам приходится работать круглосуточно, практически без отдыха из-за большой протяженности подконтрольной территории и нехватки кадров. Кроме того, слишком много времени занимает оформление процессуальной документации – на каждого нарушителя уходит не менее часа.

Глава Росрыболовства отметил, что упрощение процедуры оформления протокола требует внесения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, и пообещал "проработать этот вопрос".

Среди самых наболевших вопросов  оказалось обеспечение оружием, формой и современной техникой. Браконьеры же, по словам инспекторов, экипированы очень хорошо. Руководитель агентства отметил, что качественные образцы форменной одежды протестированы, сейчас разрабатывается стандарт и после его утверждения начнутся закупки. Илья Шестаков также поручил подготовить предложения по дополнительной закупке техники, включая локаторы, аэролодки и беспилотные летательные аппараты.

Обсудили на встрече и случаи нападения на сотрудников рыбоохраны при исполнении. Принято решение обеспечить всех инспекторов травматическим оружием.

3

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
2
Аватар пользователя Goodween
Goodween
2
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0