Инспекторов рыбоохраны будут обучать новым дисциплинам

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел оперативное совещание с заместителем начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны ведомства Андреем Гинкелем. На совещании было принято решение включить в курсы повышения квалификации для рыбинспекторов новые дисциплины: сотрудников подготовят к "противодействию нарушителям физически и психологически". 

Курсы повышения квалификации для госинспекторов рыбоохраны ежегодно проходят на базе Дмитровского рыбохозяйственного технологического института (ДРТИ). В этом году обучение начнется 16 октября, в Москву командируют сотрудников Северо-Западного, Азово-Черноморского, Западно-Балтийского, Западно-Каспийского и Московско-Окского территориальных управлений. В первой группе переподготовку пройдут 43 человека.  На данный момент курсы повышения квалификации сформированы (из-за недофинансирования) только  для Центральной России, однако, отметил Гинкель,  "в ближайшее время будут рассмотрены варианты для Сибири и Дальнего Востока".

Илья Шестаков подчеркнул, что практика правильная и ее нужно распространить по стране. Глава ведомства поручил управлению контроля, надзора и рыбоохраны совместно с управлением науки и образования проработать возможность создания центров переподготовки при других вузах Росрыболовства.

Как сообщили в пресс-службе Росрыболовства, в 2017 году,  во взаимодействии с Управлением науки и образования ФАР список направлений обучения расширен. К основным дисциплинам - биологическим основам регулирования рыболовства, правовым основам госконтроля и другим - добавлены еще две. Так, для повышения навыков по задержанию нарушителей, самообороне и применению специальных средств (в рамках полномочий) инспекторы пройдут силовую и специальную подготовку.

Кроме того, приглашен специалист, который будет преподавать психологические основы обеспечения безопасности в процессе выполнения рейдовых заданий. Инспекторов научат избегать конфликтных ситуаций, определять возможность их возникновения и находить пути разрешения.

 

 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
2
Аватар пользователя Серафим Полубес
Серафим Полубес
1