Фестиваль "Весенняя уклейка" в Твери

В Тверской области официально открыт летний рыболовно-спортивный сезон. Стартовал он с традиционного фестиваля "Весенняя уклейка", организаторами которого выступили Клуб «Первая Рыболовная Компания» и Федерация рыболовного спорта Тверской области.
Соревнования прошли на реке Тверца в Заволжском районе. По правилам соревнований, ловля осуществлялась с берега, одним семиметровым удилищем. К участию допускались все желающие от 18 лет, а также дети в сопровождении родителей. 

Как рассказал один из организаторов турнира, Андрей Санников, погода не слишком  благоприятствовала хорошему клёву. Рыба держалась далеко от берега и на прикормку реагировала вяло. Достаточно сказать, что суммарный улов всех участников составил всего 20 уклеек. Тем не менее, участники и организаторы  остались довольны. Ведь главная  цель мероприятия, как отметил представитель организаторов, руководитель клуба ПРК Михаил Калиничев – продвижение здорового образа жизни и  популяризация рыболовного спорта. 

По итогам турнира во взрослом зачёте первое место завоевал Дмитрий Соловьёв, в детском зачёте победил Даниил Богданов. Второе и третье место среди взрослых заняли соответственно: Александр Иванов и Сергей Спиридонов. Второе и третье место в детском зачёте заняли : Михаил Сергеев и Михаил Антонов. Итак, сезон открыт, старт дан.  Самые же главные и серьёзные соревнования летнего сезона   у тверских рыболов-спортсменов ещё впереди.
 

5

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Руслан
Руслан
0
Аватар пользователя Roman
Roman
0
Аватар пользователя Roman
Roman
0
Аватар пользователя Vergin
Vergin
0
Аватар пользователя Ultim
Ultim
0