Фестиваль "По щучьему велению"

С 12 по 15 ноября на Чебоксарском водохранилище, близ рыболовной базы Щукино (в 130 км от Нижнего Новгорода по Борской стороне) прошёл фестиваль "По щучьему велению", закрывающий сезон "жидкой воды" для спиннингистов. В соревнованиях приняли участие около 50 мастеров. По регламенту победитель определялся по весу самой крупной рыбы. То есть в зачёт шёл только самый крупный выловленный экземпляр.   К контрольному взвешиванию. допускались щуки длиной не менее 50 см. Также спонсорами турнира были учреждены специальные  дополнительные призы за судака и берша. 

Погода была не самая комфортная, но отрицательная температура воздуха, ледяной ветер, волны и (местами) ледяные поля не испугали опытных участников, которые мужественно направляли свои лодки в самые уловистые, по их мнению, места.  Помимо щуки, спортсменам попадались окунь, судак, берш, и даже сом. В отличие от форелевых турниров, с их неизменным принципом  "поймал -отпусти", оставлять себе  выловленную на  фестивале   рыбу участникам не возбранялось. Удача в эти ненастные дни улыбнулась далеко не всем. Вот, например, что поведал на "Центральном форуме рыбаков" спортсмен под ником Vicomt , приехавший на фестиваль из Люберец:

"А ночью грянул мороз. Выпавший снег превратился в шугу и лед, и его пришлось разбивать катерами, чтобы резинки тоже могли выйти на лов. Я, предвкушая неминуемый и нелюбимый троллинг, проводил свой экипаж с берега, вот так бесславно закрыв свой сезон жидкой воды. Зато за два дня экстрима хватил даже с лишком: обмерзание колец и плетенки, стынущие ноги, катание под мотором в метель по принципу "ветер в харю, а я шпарю...", занесенные снегом обледенелые приманки, негнущиеся от стужи пальцы, а главное -  ни поклевки... "

По итогам фестиваля победителем стал Николай Вильямс с щукой, потянувшей на  7050 граммов. Второе место - у Ларисы Коноваловой - 3378, Третьим стал Сергей Дошлыгин с щукой на 2643. Всего на несколько граммов от него отстал Андрей Быков. Специального приза от спонсоров   был также удостоен Владимир Гусаров - за самого крупного окуня, потянувшего на 613 граммов. 

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0