Фестиваль "Осенний трофей - 2015"

С 10 по 17 октября на Нижней Волге, в Астраханской области, проходил рыболовный фестиваль "Осенний трофей - 2015". Фестиваль был организован крупнейшим российским интернет-клубом рыболов "Русфишинг". Принять участие в фестивале по традиции мог любой желающий. Рыболовы соревновались в личном и командном зачётах по семи номинациям:  "Щука", "Судак", "Окунь", "Карпфишинг",  "Самая большая стайная рыба", "Лучший экипаж" и "Самая большая рыба фестиваля".

Несмотря на то, что   главной целью фестиваля  по традиции было заявлено "дружеское общение и обмен опытом рыболовов из разных городов и регионов России, а также популяризация любительского рыболовства и пропаганда ответственного отношения к водоемам и их обитателям", страсти на Волге разгорелись нешуточные. Каждый участник ( а их на рыболовной базе "Заволжье" собралось более 100)  хотел победить. По правилам турнира спортсменам разрешалось пользоваться  всеми видами поплавочных и донных удочек, спиннингом, жерлицами и кружками. 

По итогам турнира первое место в номинации "Судак" завоевала Оксана Симбирева. Пять её зачётных рыбин потянули более чем на 16 кг. Ближайшие преследователи -мужчины отстали от Оксаны более чем на 2 кг. В номинации "Окунь" победу праздновал Сергей Шатковский с результатом 650 граммов. В номинации "Щука" победил Владимир Иванов с результатом 5733. В номинации "Стайная рыба" первое место занял Владимир Анопочкин - его улов потянул чуть более чем на полтора килограмма. Лучшим экипажем турнира стала двойка Сергей Погонышев - Андрей Дудинцев.  В номинации "карпфишинг"  турнир выиграл  Сергей Петров. Его же карп весом 6298 граммов победил и в номинации "Самая большая рыба фестиваля".

Фестивалем "Осенний трофей" сезон у членов клуба не закончился. На октябрь-ноябрь  намечены ещё несколько турниров: Открытый кубок Московской области по ловле форели, Фестиваль "Осень на Раскатах" и 5 тур чемпионата "Золотая рыбка". Принять участие в них может любой желающий, подавший заявку.

 
 

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0