Фестиваль "Народная рыбалка" посвященный Дню Победы прошёл на севере Москвы

4  мая 2015 года в акватории Большого Головинского пруда  прошел первый этап рыболовного фестиваля  "Народная рыбалка" Северного административного округа Москвы, посвященный 70-ой годовщине Победы. В соревнованиях приняли участие  спортсмены из 11 районов Северного округа. Организатором праздника выступил  Центр физкультуры и спорта САО Москвы и рыболовные клубы округа.

К участию в фестивале допускались рыболовы от 5 лет и старше. Ловля велась одной поплавочной удочкой длиной не более 13 метров. К зачету принималась любая рыба, разрешенная к вылову Правилами рыболовства.  Личные соревнования проводились в 8 категориях, командные - в двух. Чемпионат прошел в 1 тур продолжительностью 3 часа.

По результатам контрольного взвешивания среди детей до 14 лет первенствовал Роман Шилов, среди мужчин до 60 лет - Владимир Занегин. В категории  мужчин старше 60 лет лучший результат показал Юрий Рыбин, среди женщин старше 55 лет - Алла Маякова. В командном зачёте первое место  - у клуба "Шимано-Тим". Среди семей лучший результат у семьи Гуреевых из Ховрино.  В категории спортсменов с ограниченными возможностями чемпионом стал Александр Пятница.

 Лучшие рыболовы этапа были награждены дипломами, кубками и памятными статуэтками, а также получили приглашения на церемонию награждения. 9 мая 2015 года в 15.00 в Парке Северного Речного вокзала призерам были  вручены ценные подарки от спонсоров  фестиваля.

 Главные призы фестиваля - кубки сезона 2015 - получат в сентябре абсолютные победители соревнований, набравшие больше всего очков по итогам всех этапов, которые планируется проводить ежемесячно.
 

2

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Руслан
Руслан
0
Аватар пользователя Ultim
Ultim
0